Colic Calm

Купите онлайн или найдите ближайшую аптеку.

ОФИЦИАЛЬНЫЙ ПРЕДСТАВИТЕЛЬ COLICCALM В УКРАИНЕ

Почему ребенок плачет при коликах?

Почему ребенок плачет при коликах?

Чтобы детально разобраться в этом вопросе, необходимо начать с причин плача и беспокойства ребенка во время приступа колик.

«Колика» – от латинского «colica» означает «кишечная болезнь», приступы острой боли, быстро следующие один за другим.

Само определение уже говорит нам о причине безутешного, резкого и длительного плача малыша – боли, незнакомом ощущении, на которое ребенок реагирует плачем и криком. С каждым годом количество новорожденных с коликами становится все больше и больше, по статистике, цифра уже достигает 75%.

Самое неприятное в младенческих коликах – резкий безутешный плач без видимой причины. Современная наука относит младенческую колику к нормальным физиологическим процессам – формированию пищеварительной системы малыша, что сопровождается спазмами, которые в свою очередь вызывают боль.

Не существует одной причины развития колик у малыша, есть ряд предположений, которые принято считать причинами развития колики у младенцев:

  • незрелость пищеварительной системы;
  • повышенная физическая и психологическая чувствительность ребёнка;
  • эмоциональная нестабильность мамы (при грудном вскармливании);
  • заглатывание воздуха во время сосания и крика;
  • грудничковая мигрень;
  • непереносимость лактозы материнского молока;
  • дисбактериоз;
  • гастроэзофагеальный рефлюкс (срыгивания, заброс содержимого желудка в пищевод).
  • образование и накопление газов

Младенческая колика – период формирования пищеварительной системы малыша, который проходит болезненно и может иметь ряд причин, а порой одновременно и несколько на которые ребенок реагирует резко, громко и остро. Этот период, как правило, хорошо помнят родители подросших детей и вспоминают даже родные школьников. Плачущий из-за колик ребенок на руках вызывает у родных чувство безысходности и беспомощности, их сложно забыть

Все методы и способы борьбы с младенческими коликами направлены на уменьшение количества газиков в кишечнике, их выведение, снятие спазма, успокоение нервной системы, улучшение пищеварения. Не все средства от колик способны мягко и нежно воздействовать на эти причины развития колик – большинство препаратов действует монокомпонентно, влияя только на одну причину развития колик, а, кроме того, требуют системного и регулярного приема.

В выборе препарата от колик отдавайте предпочтения средствам с натуральным и гармоничным составом, которые мягко и системно подойдут к устранению всех или многих причин развития колик.

Колик Калм/Calm Calm поможет пережить период младенческих колик тихо, спокойно, с меньшей реакцией малыша на кишечную боль и спазм. С Колик Калм/Calm Calm вы будете наслаждаться гармонией и счастьем материнства, стресс и беспокойные ночи из-за колик – это будет история не о вас.

18 января 2020
Купить
×
Заказать ColicCalm