Colic Calm

Купите онлайн или найдите ближайшую аптеку.

ОФИЦИАЛЬНЫЙ ПРЕДСТАВИТЕЛЬ COLICCALM В УКРАИНЕ

Младенческие колики – период формирования пищеварительной системы у малыша

Младенческие колики – период формирования пищеварительной системы у малыша

Дети рождаются с незрелой пищеварительной и нервной системами. Требуется несколько месяцев, чтобы желудочно-кишечный тракт новорожденного начал нормально функционировать и чтобы ребенок развил навык самостоятельного успокоения. Родители становятся первыми свидетелями и помощниками в этом процессе, но вместо 24 часов счастливого родительства погружаются в стресс младенческих колик вместе со своим малышом. Ребенок реагирует на незнакомые ему ощущения плачем и криком – так он выражает свои чувства и делится ими со своими самыми близкими взрослыми. Чтобы в полной мере ощутить счастье родительства и вернуться к привычной домашней обстановке, родители начинают искать способ и средство борьбы с младенческими коликами.

Нет единого способа или лекарства для облегчения и снятия колик, родителям приходится перепробовать множество всего, чтобы прекратить страдания и уменьшить реакцию малыша на дискомфорт. Мамы деток с коликами часто жалуются на частые переходы с одного препарата на другой («…пришлось купить 2, а то и 3 средства от колик, чтобы найти то, что помогло бы моему малышу»); на использование нескольких средств и способов одновременно («…горячая пеленка, массаж и лекарственный препарат»; «…наша аптечка пополнилась целой коллекцией средств от колик»).

Монокомпонентный подход в лечении колик и индивидуальная чувствительность к компонентам приводят к появлению в домашней аптечке целого арсенала ветрогонных средств, средств от вздутия, а в это время родные малыша продолжают страдать от крика ребенка и собственной беспомощности.

Медицинская наука не до конца разобралась в вопросе возникновения колик. Существуют разные мнения, а проблема остается темой, о которую до сих пор «ломают копья» специалисты. Считается, что появлением колик (болями в животе, спазмами, повышенным газообразованием) сопровождается физиологический процесс формирования пищеварительной системы у ребенка. В большинстве случаев при воздействии на факторы, вызывающие колики у малыша, а именно на образование и накопление газиков, устранение вздутия, снятие чрезмерного возбуждения, расслабление ребенка, как вариант, «белым шумом» или теплом материнского тела и пр., плач уходит совсем или становится менее резким и громким.

В выборе средства от колик отдавайте предпочтение тем продуктам, которые системно, мягко и натурально воздействуют на причины колик, а не подавляют их симптомы. Матушка-природа подарила нам бесценное богатство – лекарственные растения, которые остаются актуальными в лечении и профилактике и в 21 веке, а многовековой опыт применения только подтверждает их эффективность и безопасность. Ромашка, фенхель, мята, укроп и пр. применяли еще наши прабабушки в борьбе с младенческими коликами.

Мы предлагаем современную композицию давно проверенных и изученных растительных ингредиентов в одном флаконе – суспензии Колик Калм / Colic Calm. Препарат содержит ингредиенты растительного происхождения, действие которых направленно на уменьшение образования газов, их выведение из организма, успокоение и расслабление.

18 января 2020
Купить
×
Заказать ColicCalm