Colic Calm

Купите онлайн или найдите ближайшую аптеку.

ОФИЦИАЛЬНЫЙ ПРЕДСТАВИТЕЛЬ COLICCALM В УКРАИНЕ

Как пережить колики у новорожденного?

Как пережить колики у новорожденного?

Появление в доме малыша – долгожданное событие и огромная радость. Но есть одна неприятность, что потенциально может его омрачить, – это кишечные колики новорожденного, которые могут появиться в первый месяц жизни крохи. Да-да, это именно из-за ассоциации материнства с коликами молодая мама ловит на себе сочувствующие взгляды окружающих и постоянно слышит о том, что её несомненно ждет период хронического недосыпа: всем известно, что безутешно плачущий ребенок – самый кошмарный кошмар новоиспеченных родителей.

Когда новорожденный захлебывается плачем, почти не реагируя ни на что, это длится час и дольше – мало кто сможет спокойно смотреть на эту ужасную боль ребенка. Близкие пытаются помочь, по очереди пробуя различные методы – массажики, теплую пеленку на животик, ношение на ручках, укачивание и, конечно же, всевозможные средства, насоветованные бывалыми друзьями, родственниками. Когда не помогает ничего, часто к маме приходит чувство вины: «Наверное, я ем что-то не то, это всё из-за меня», – и начинается жесткая диета. Но и она не является панацеей, а только истощает без того уставшую женщину. Разве таким она представляла счастливое материнство?

Существуют так называемые «подарочные» дети, которых не беспокоит боль в животе, они розовощекие, агукающие, спящие большую часть суток – и если в окружении есть такие счастливые семьи, у них возникнет вопрос: может, наш малыш болен? Нет, колика у новорожденного – это ни в коем случае не болезнь, а нормальное физиологическое состояние, необходимый этап развития желудочно-кишечного тракта системы. По статистике, кишечные колики – проблема 75% грудничков, к сожалению, иногда они могут длиться даже дольше месяца – это тоже вариант нормы, ведь все дети разные.

Можно ли избежать коликов? Наверное, это самый первый вопрос, волнующий молодых маму и папу. Врачи и родители нескольких детей уверяют: можно минимизировать колики, главное – найти «своё» средство, которое поможет именно вашему грудничку. А это возможно, так как фармакология не стоит на месте. Если для наших родителей «смириться и перетерпеть» было вполне приемлемым, хоть и изнурительным, вариантом, то сегодня существуют другие, более гуманные варианты.

Например, всё бóльшую популярность среди мам и пап на всех континентах приобретает суспензия Колик Калм (Colic Calm), уникальная тем, что сочетает натуральные ингредиенты растительного происхождения с активированным углем. К примеру, раньше кормящая женщина была вынуждена пить неприятный на вкус чай их фенхеля в надежде облегчить страдания своего крошки (что помогало нечасто), то Колик Калм содержит сразу несколько приятных на вкус и полезных травок – ромашку, тмин, мяту и мелиссу, тот же популярный фенхель – принимать которые нужно только в тот период, когда малыша беспокоят колики.

Никаких ароматизаторов, сахара и прочей химии – только натуральные компоненты, которые можно смело давать своему самому дорогому человечку. Уникальная пищевая добавка Колик Калм действует сразу по нескольким направлениям: оказывает расслабляющий успокаивающий эффект, снимает спазмы – главную причину боли в животике – а мелкодисперсный активированный уголь, связывая, выводит пузырьки газа, улучшает пищеварение, облегчает стул.

6 января 2021
Купить
×
Заказать ColicCalm