Colic Calm

Купите онлайн или найдите ближайшую аптеку.

ОФИЦИАЛЬНЫЙ ПРЕДСТАВИТЕЛЬ COLICCALM В УКРАИНЕ

Нежный детский массаж

Нежный детский массаж

Прикосновение для ребенка – одна из его базовых потребностей. Поэтому массаж нужно делать обязательно.

Поглаживания, касания, массаж – приятные и очень эффективные способы передачи любви от матери (отца) к ребенку. Они помогают формировать чувство защищенности у малыша и здоровую привязанность между родителями и детками. Именно здоровая привязанность, сформированная в столь раннем возрасте, влияет на всю последующую жизни человека, на его умение любить, строить близкие отношения - заводить семью.

Но это, разумеется, не все бонусы и плюсы массажа. Он часто входит в комплексное лечение тех или иных проблем со здоровьем. Чаще всего, его назначают при гипо- или гипертонусе, кривошее, дисплазии, а также при гипервозбудимости и неврологических нарушениях, младенческих коликах. И, разумеется, для профилактики всех этих проблем.

Массаж животика для профилактики и устранения младенческих колик.

Это очень хорошее средство от младенческих колик. Делайте двумя руками круговые движения по животику так, чтобы одна рука следовала за другой, не прерывая контакт с кожей. Хорошо сделать до 10 раз по часовой стрелке. Потом положите одну руку на бедро или бочок малыша, а пальцы другой руки путь «идут» по кругу мелкими шажками по животику, его мягкой части, под мамину песенку. «Проходив» так 30-40 секунд, положите обе ладони на животик и погрейте его.

25 января 2021
Купить
×
Заказать ColicCalm