Colic Calm

Купите онлайн или найдите ближайшую аптеку.

ОФИЦИАЛЬНЫЙ ПРЕДСТАВИТЕЛЬ COLICCALM В УКРАИНЕ

Пять простых советов мамам малышей с коликами

Пять простых советов мамам малышей с коликами

1. Оставайтесь в покое

Младенческие колики могут легко вывести из равновесия не только маму, но и всю семью. Как ты там ни было, малышу в сложный период младенческих колик нужна спокойная мама. По возможности, освободите себя от всех других забот, кроме ухода за ребёнком. Вам надо вместе днем отдыхать, больше вместе гулять на свежем воздухе, быть в режиме сохранения энергии и покоя.

2. Чай для мамы

Маме нужно заботиться о себе и своем ЖКТ. Если вздувается живот у мамы, пучит, то имеется дисфункция, а это влияет на малыша. Возможно стоит показаться врачу? Врач сделает нужные назначения для регулирования пищеварения, откорректирует диету. Или, по меньшей мере, можно самой начать пить полезные травяные чаи для улучшения пищеварения, специальные для кормящих мам. Очень хорошо чаи в состав которых входит фенхель, он обладает не только ветрогонным свойством, а еще и стимулирует лактацию.

3. Массаж и тепло

Это классические способы облегчения колик, но мы их немного усовершенствуем. Простые поглаживания животика помогают редко, а одной теплой пеленки – практически никогда недостаточно. Поэтому делайте комплексный массаж. Он может включать сгибание-разгибание ножек, традиционный велосипед, поглаживание спинки, когда малыш лежит на животе, скручивание (согнутые в коленках ножки мягко поворачиваем влево, а затем вправо) и массаж животика по часовой стрелке.

 В идеале, нужно получить несколько уроков массажа у профессионального массажиста, чтобы освоить эти нехитрые и действенные приемы. В качестве постоянного источника тепла используйте грелку, можно взять специальную детскую сделанную в виде игрушки или подушки, или солевою грелку.

4. Средства от газиков и вздутия

Основная причина колик новорожденных – пузырьки газов в кишечнике, которые вызывают боль. Вот против них и нужно бороться, чтобы снять напряжение и возбуждение малыша. При выборе средства или препарата для устранения газиков обязательно необходимо посоветоваться с врачом. Мамам же необходимо максимально собрать информации о коликах у своего малыша, например, завести «Дневник колик», эта информация поможет доктору максимально правильно определиться с лечением и дать вам нужные советы. Среди средств, которые назначают врачи — это адсорбенты и пеногасители, ветрогонные растительные препараты.

5. Гулять и двигаться

Смена окружения, монотонное покачиванием в коляске или в слинге, гудение мотора во время поездки на машине могут принести неожиданное облегчение. Дети очень быстро засыпают в автомобиле и даже при коликах это частенько срабатывает. Пробуйте и экспериментируйте с повторяющимися движениями и звуками, когда у вашего ребенка колики. А еще это могут быть «танцы» с крохой на руках из спальни на кухню и дальше по кругу.

Ищите, комбинируйте, будьте спокойны и наслаждайтесь своей главной ролью женщины – материнство!

25 января 2021
Купить
×
Заказать ColicCalm