Colic Calm

Купите онлайн или найдите ближайшую аптеку.

ОФИЦИАЛЬНЫЙ ПРЕДСТАВИТЕЛЬ COLICCALM В УКРАИНЕ

Что такое младенческие колики?

Что такое младенческие колики?

Нужно помнить, что колики -  это диагноз исключения и только специалист может правильно подтвердить и/или установить диагноз и назначить лечение. Маленькие дети часто плачут, порой их плач переходит в сильный приступообразный крик, причиной которого являются колики. По наблюдению врачей порядка 75% детей страдают этим недугом в возрасте от двух недель до четырёх месяцев, редко, когда колики продолжаются до 6 месяцев.

Ребенок, который до этого был совершенно здоровым и веселым, резко начинает плакать, крепко зажмуривается, выгибается, зажимает кулачки, подтягивает ножки к животу, который при этом становится вздутым и напряженным. Колики возникают в любое время суток, но чаще всего это случается вечером. Врачи относят проявления детских колик (боли в животе, спазм, повышенное газообразование) к нормальным физиологическим процессам развития ребенка, а именно формированию пищеварительной системы малыша.

Критерий диагностики детских колик – общепризнанное правило врача Морриса Весселя (M. A. Wassel), известное как «правило трех троек», согласно которого детскими коликами считаются приступы раздражения, плача и длительного беспокойства, продолжающиеся: более 3 часов в день, более 3 дней в неделю и в течение 3 недель и более. В медицинской диагностике колик около 25% случаев (или 1 из 4 детей в мире) соответствует принятым критериям «правила трех троек».

Стоит помнить, что колики – это диагноз, который можно диагностировать с помощью исключения всех других возможных заболеваний.  Только специалист должен подтвердить или поставить диагноз и, при необходимости, назначить лечение. Обратитесь к врачу, чтобы подтвердить, есть ли у ребенка колики – возможно, существует другая медицинская причина чрезмерного плача вашего малыша.

8 июля 2019
Купить
×
Заказать ColicCalm